Инвестиционный портал Калужской области – интернет-ресурс, на котором представлена информация об инвестиционном потенциале региона, индустриальной инфраструктуре и мерах поддержки инвестпроектов. А главное – это возможность подать онлайн-заявку на размещение производства. Команда Агентства регионального развития Калужской области обработает в течение 1 рабочего дня и сформирует для инвестора комплексный пакет предложений.

Портал доступен на 8-ми языках. Дважды признан на международном уровне и удостоен статуса золотого призера премии Horizon Interactive Awards в сфере интерактивных и креативных медиа (2014 и 2015 гг.). Это единственный российский портал, номинированный на премию Horizon Interactive Awards.

В 2020 году ресурс был модернизирован и проведен редизайн – изменена визуальная концепция портала, перепроектированы разделы, добавлены новые опции.

Помимо общей информации об экономическом развитии региона, на портале представлены данные о реализуемых и планируемых к реализации инвестиционных проектах, доступны последние новости деловой активности региона – от переговоров и заключения соглашений до выпуска первой продукции и расширения производственных мощностей. Анонсируется участие Калужской области в международных форумах, авторитетных выставках и конференциях, в рамках которых аудитория знакомится не только с инвестпотенциалом региона, но и продуктами, разработками и технологиями калужских компаний.

 

Справочно:

Инвестиционный портал разработан в 2012 году сразу после того, как Калужская область стала пилотным регионом по апробации и внедрению стандартов АСИ. Согласно первому рейтингу качества инвестпорталов субъектов РФ, проведенному в 2013 году агентством «Эксперт РА», портал Калужской области вошел в тройку российских лидеров. Эксперты отметили его информативность и удобство в использовании. 

22.03.2021

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция