Компания «Центр-Трейд» (Reshnastil) в новых условиях одной из первых сумела выстроить логистические цепочки по доставке высокотехнологической продукции в европейские страны. В рамках экспортного контракта, заключенного в начале 2022 года, предприятие поставит 40 тонн сварного настила европейской компании. 14 марта отгружены первые 20 тонн. Вторая партия продукции будет отправлена потребителю на следующей неделе.

Завод Reshnastil — один из крупнейших в России производителей и поставщиков решетчатого настила. Предприятие компании, которое работает в индустриальном парке «Ворсино», специализируется на изготовлении долговечных металлических самонесущих конструкций, применяемых в гражданском и промышленном строительстве. Производственные мощности калужского завода позволяют обеспечить высококачественной продукцией не только российских потребителей, но и поставлять продукцию Reshnastil в зарубежные страны.

Генеральный директор Reshnastil Александр Корнаков отметил: «Сегодняшнюю ситуацию в компании расценивают как возможность значительно импортозаместить производство решетчатого настила, применяемого во всех областях строительства, и укрепить позиции компании не только на российском рынке, но и убедить зарубежных поставщиков в качестве российской продукции».

14 марта 2022 года компания заключила новый контракт на поставку продукции в Европу.

15.03.2022

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция