₽ 6,23млрд

инвестиций

Франция

страна

«Ворсино»

индустриальный парк

сентябрь, 2010

официальная церемония пуска производства завода L’Oréal в Калужской области.

март, 2016

подписание соглашения между Правительством Калужской области и компанией «Л’Ореаль» о строительстве второй очереди завода «Л’Ореаль» по производству косметических средств в индустриальном парке «Ворсино».

сентябрь, 2017

состоялось официальное открытие новой производственной площади завода компании L’Oréal и запуск новых линий по производству продукции. Компания L'Oréal инвестировала более 2,5 миллиардов рублей в расширение завода и запустила новые линии для производства средств по уходу за кожей марок L’Oréal Paris и Garnier на новой площади завода группы.

август, 2018

Новая производственная площадь завода компании L’ORÉAL в Калужской области стала первым промышленным объектом в мире, получившим сертификат зеленого строительства LEED V4 уровня PLATINUM

Завод L’Oréal в Калужской области был открыт в 2010 году и занимает площадь 10 тысяч квадратных метров. Завод производит средства по уходу за волосами (шампуни, ополаскиватели) и краски для волос марок L’Oréal Paris и Garnier. Максимальная производственная мощность предприятия – 240 млн ед/год.

Создано рабочих мест — 193.

В 2015 году компания L’Oréal приняла решение реализовать второй этап инвестиционного проекта, что позволило создать новые площади в 13 тысяч 700 квадратных метров, увеличить производительность в два раза, запустить производство новых продуктов, а также внедрить высокоэффективные современные технологии, направленные на сохранение окружающей среды.Расширение завода началось в марте 2016 года, а уже в июле 2017 года были проведены тесты оборудования с производством продуктов по уходу за кожей Garnier.

L’Oréal  в России:

L’Oréal присутствует в России с 1990-х годов. L’Oréal представлена 27 международными брендами во всех каналах дистрибуции: масс маркет, салоны красоты, селективные каналы дистрибуции и аптеки. В 2010 году был открыт первый завод L’Oréal в России, в Калужской области, который производит шампуни, ополаскиватели и краски для волос для брендов L’Oréal Paris и Garnier. В 2012 году в Москве начала свою работу первая Академия для обучения профессионалов в сфере красоты и центр исследования и оценки, а в 2015 году открылась вторая Академия в Санкт-Петербурге.

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция