₽ 9,2 млрд

инвестиций

Республика Корея

страна

«Ворсино»

индустриальный парк

июнь, 2007

соглашение между компанией Samsung Electronics и Правительством Калужской области о строительстве завода по производству бытовой техники на территории индустриального парка в Боровском районе Калужской области

сентябрь, 2008

открытие предприятия «Самсунг Электроникс Рус Калуга»

апрель, 2017

запуск производства телевизоров нового поколения на калужском заводе

На калужском заводе «Самсунг Электроникс Рус Калуга» производится 100% всех продаваемых в России телевизоров, мониторов и стиральных машин под брендом Samsung. 

Общий объем инвестиций в строительство завода «Самсунг Электроникс Рус Калуга» составил более 250 млн долларов США. Компания Samsung стала одним из крупнейших инвесторов не только в Калужском регионе, но и во всей России.

В ноябре 2015 года компания Samsung выступила инициатором проекта в рамках "Нового шелкового пути» – транспортной магистрали, которая через территорию России свяжет Северо-Восточную Азию с потребителями и партнерами в Европе. Этот проект позволяет сокращать сроки поставок, оптимизируя производственные процессы и снижая логистические издержки.

Телевизионная техника, произведенная на заводе в Калужской области, реализуется на российском рынке, а так же поставляется в Монголию, Казахстан, в страны Центральной Азии и Закавказья,  Белоруссию, Украину и Молдавию.

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция