₽ 1033,8млн

инвестиции с 2011 г

Финляндия

страна

Балабаново

город

июнь, 1997

строительство завода по выпуску гофропродукции с флексопечатью

сентябрь, 2008

строительство завода по выпуску гофропродукции с офсетной печатью

2016

запущена новая линия оборудования на калужском заводе в г. Балабаново

июнь, 2017

торжественное мероприятие, посвященное 20-летию с начала деятельности компании «Стора Энсо Пакаджинг» в регионе

На территории Калужской области в г. Балабаново с участием  компании «Stora Enso Oy»  (Финляндия) в 1997 году успешно реализован инвестиционный проект по строительству завода по производству гофрокартона и упаковочных материалов ООО «Стора Энсо Пакаджинг ББ».

В настоящее время на предприятии работает 624 человек.

Продукция компании используется не только в качестве транспортной упаковки, но и для SRP-коробов (self-ready packaging), в которых продукция выкладывается прямо на полки магазинов. Такие короба значительно упрощают выкладку и расширяют рекламные возможности производителей. Благодаря многолетнему опыту дизайнеры Stora Enso являются экспертами в разработке ритейл-ориентированных решений как в продуктовых, так и в непродуктовых сегментах рынка.

09.06.2017 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию с начала деятельности компании «Стора Энсо Пакаджинг» в регионе

  • За 20 лет производственные мощности калужского предприятия «Стора Энсо Пакаджинг» выросли в 4 раза, штат завода увеличился до 624 человек, а продукция не раз отмечалась всевозможными призами и наградами.
  • За 2016 год запущена новая линия оборудования на калужском заводе в г. Балабаново.
  • По данным компании за 2016 год каждый третий произведенный в России телевизор упакован в продукцию «Стора Энсо Пакаджинг». 
  • Уникальной является разработка компании – самый тонкий гофрокартон (N-флют), его высота составляет всего 0,7 мм, но по прочностным характеристикам он значительно превосходит любой потребительский картон.
     

Компания Stora Enso – ведущий мировой поставщик решений в области гофроупаковки, биоматериалов, деревянных конструкций, потребительских картонов и бумаги. Финско-шведский концерн представлен в 35 странах мира, а общий штат сотрудников составляет 25 тысяч человек.

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция