Сегодня в выставочном центре «Патриот» на аэродроме «Кубинка» начал работу Международный военно-технический форум «Армия-2023». Самое масштабное выставочное мероприятие Минобороны РФ открыл Президент России Владимир Путин. Участников приветствовали министр обороны страны Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр обороны РБ Виктор Хренин. 

Международный военно-технический форум «Армия» проводится с 2015 года и заслужил репутацию ведущей профильной выставки военной и специальной техники, ключевой площадки для обсуждения вопросов развития военно-технического сотрудничества.
В «Армии 2023» примут участие около 1,5 тыс. ведущих российских предприятий ОПК, 85 иностранных компаний и организаций из Китая, Индии, Ирана, Пакистана, Египта, Мьянмы и других стран.  
Гости и участники мероприятия увидят новейшие и перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники, ИТ-разработки, ИИ-технологии и др. Калужскую область на форуме представляют: 
•АО «Тайфун» — макеты береговых комплексов «Бал-Э», «Монолит-Б» и др.; 
•АО «Калугаприбор» — образцы комплексной системы связи, источник питания «Титан», доверенную телекоммуникационную систему «Фотон-А»;
•АО «КЭМЗ» — программно-аппаратные комплексы «Палантир» и «Пелена»; 
•АО НПФ «Сигма» — 20 образцов техники: полевые коммуникаторы, электрические машины, переносные зарядные устройства и др.
С сегодняшнего дня и до 17 августа форум будет работать для специалистов. С 18 -20 августа «Армия 2023» будет открыта для всех желающих.

14.08.2023

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция