24 мая начал свою работу XXII Петербургский международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Делегация Калужской области, возглавляемая губернатором Анатолием Артамоновым, примет участие в заседаниях формата «круглого стола», панельных дискуссиях, тематических сессиях. Ключевые темы конгрессной части форума – «Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения», «Экспорт регионов России – преодолевая новые рубежи», «Умная среда: новый уровень развития городов», «Время, назад: политическое сотрудничество против экономического взаимодействия», «Вызов новой экономики. Как меняется частный и государственный сектор», «Инвестиционный прорыв: инфраструктура и технологии будущего» и т.д.

Запланированы переговоры с представителями зарубежных и отечественных компаний, в частности, биофармацевтическими концернами и компаниями пищевой промышленности.    Кроме того, состоится подписание ряда соглашений о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Калужской области.

Дополнительно:

Калужская область участвует в ПМЭФ с 2007 года. Для региона это не только возможность стать участником обсуждения актуальных вопросов, но и механизм расширения делового сотрудничества. Главный результат деловых встреч – договоренности о реализации новых проектов. По итогам работы форума в разные годы заключены соглашения с компаниями «Самсунг», «Вольво», «Ново Нордиск», «Нестле» и другими.

Справочно о стенде Калужской области:

«Будь успешным» — идеология выставочного стенда Калужской области. Технологичные решения, ставшие основой экспозиции, представляют экономический потенциал региона, перспективные отраслевые проекты и продукцию от ведущих компаний — «Ново Нордиск», «ТОТАЛ ВОСТОК»,   «ВМК-Инвест», «Калужский завод «Ремпутьмаш» (Группа РПМ), «Мануфактуры Боско», «Фрейт Вилладж Ворсино», «Вольво Восток», «Нестле Пурина ПетКер», «Меркатор Калуга», музей мусора «МуМу» и др. В рамках экспозиции будут работать комфортабельная переговорная зона и интерактивные экспонаты.

24.05.2018

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция