Новости

«День калужского поля 2016» - демонстрация новейшей техники и достижений в аграрной сфере региона

24 июня в поселке Калужская опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района губернатор области Анатолий Артамонов и министр сельского хозяйства региона Леонид Громов приняли участие в выставке-демонстрации передовых технологий в растениеводстве «День калужского поля 2016».

Участниками мероприятия стали более 500 человек. В их числе - главы муниципалитетов, представители профильного научного и образовательного комплекса региона, руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, компаний-переработчиков, финансовых организаций, дилеры и производители техники,  гости из соседних областей.

В своем приветственном слове Анатолий Артамонов высоко оценил традицию проведения в области этой масштабной выставки, особо подчеркнув ее значение для повышения технического уровня региональной сельхозотрасли. «Применение современных машин и технологий делает труд на земле более привлекательным, аграрный бизнес – престижным. Сегодня для работы на селе требуется все больше специалистов с хорошим образованием»,- отметил губернатор. По его словам, именно те хозяйства, где высоких результатов добиваются с помощью внедрения новинок агропромышленного рынка, в области будут поддержаны.   

Затем Анатолий Артамонов в сопровождении Леонида Громова и познакомился с экспозицией выставки. Ее преимущественно составили образцы современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России, Белоруссии, Германии и других зарубежных странах, а также различные виды продукции для аграриев. На участках ФГБНУ «Калужский НИИСХ» гостям продемонстрировали возможности новинок сельхозмашин, оборудования и технологий возделывания земли, а также перспективные сорта сельхозкультур и результаты экспериментов по применению средств защиты и питания растений.

В рамках «Дня поля» состоялся ряд тематических семинаров, в том числе по вопросам эффективности внедрения органического земледелия, использования новых разработок в проведении весового контроля сельхозпродукции. Молодым специалистам рассказали об инновационных технологиях, применяемых в агросфере области, а также о кадровых потребностях данной отрасли. Была организована большая культурная программа.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

 

 

27.06.2016

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция