13 октября мультимодальный логистический терминал «Фрейт Вилладж Ворсино» принял первый контейнерный поезд из Мумбаи, транзитное время в пути которого составило 23 дня. Данный маршрут в 2 раза короче, прохождение контейнеров в 2 раза быстрее, чем маршрутом через море.

Тестовую перевозку по международному транспортному коридору «Север-Юг» организовали «РЖД Логистика» и «ТрансКонтейнер». Новый мультимодальный маршрут полностью изменил традиционную логистику грузоперевозок из Индии в Россию. Его проложили не через Суэцкий канал, Атлантику, Балтийское море и Санкт-Петербург, а через Иран и Азербайджан.

Новый мультимодальный маршрут включает использование морского-, авто- и железнодорожного транспорта. Контейнеры с промышленными радиаторами отправлены морем из Мумбая в иранский порт Бендер-Аббас, затем по железной дороге до станции Решт, оттуда – автомобильным транспортом в Астару, далее перегружены на железную дорогу и доставлены к месту назначения в РФ.

В рамках проекта «РЖД Логистика» предложила грузоотправителям рыночные тарифы на 20% ниже, чем по железнодорожному маршруту через Туркмению и Казахстан, при том, что время доставки сократилось вдвое по сравнению с традиционным морским маршрутом через Суэцкий канал в порт Санкт-Петербурга.

Команда «Freight Village RU» с радостью отмечает появление еще одного пункта на карте маршрутов контейнерного терминала Фрейт Вилладж Ворсино.

Подробнее о «Фрейт Вилладж Ворсино»  http://freightvillage.ru/vorsino

Контакты для прессы:
Анна Стрижова
+ 7 (909) 945 45 34
anna.strizhova@ibg.capital

19.10.2016

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция