Минэкономразвития РФ разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Ресурс содержит информацию о более 14 тыс. инвестиционных площадок. Он уже введен в эксплуатацию и доступен для российских и зарубежных инвесторов. Об этом в рамках пленарного заседания Дня предпринимательства на МВФ «Россия» заявил министр экономического развития Максим Решетников.

Платформа основана на данных инвестиционных карт, которые субъекты РФ разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта под руководством первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова. На ней собраны сведения о ключевых макроэкономических показателях всех регионов России, готовых под размещение производств площадках, земельных участках под строительство и ведение сельского хозяйства, а также помещениях для малого бизнеса.

Ресурс уже оценили представители «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ.

Ранее Минэкономразвития разработало портал мер поддержки инвестпроектов https://invest.economy.gov.ru. За 2023 год им воспользовались более 80 тысяч уникальных пользователей. Появились и новые меры поддержки, всего их 30 — это и помощь в кредитовании, преференциальные режимы, налоговые и тарифные льготы.

 

По информации Минэкономразвития РФ.

28.02.2024

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция