Новости

Калужская область: заложен первый камень в строительство роботизированной фермы ООО «Хотьково»

19 апреля состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство новой роботизированной фермы ООО «Хотьково» в Думиничском районе. В мероприятии принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Животноводческий комплекс будет рассчитан на 240 голов дойного стада,  оборудован четырьмя роботизированными установками и современной системой кормления животных. Ожидаемая производственная мощность составит 7 тонн молока в сутки.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец текущего года. Говоря о важности подобных проектов для развития аграрной сферы региона, Анатолий Артамонов подчеркнул, что активное внедрение в сельское хозяйство новейших технологий и разработок будет способствовать не только повышению конкурентоспособности продукции местных сельхозпроизводителей, но и процветанию сельских территорий. 

В рамках рабочей поездки глава региона провел в селе Хотьково совещание по вопросам реализации региональной ведомственной целевой программы «Создание ста роботизированных молочных ферм в Калужской области».

Участвовавший в торжествах заместитель Председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев особо отметил эффективную деятельность руководства региона по развитию частно-государственного партнерства в образовательной сфере и поддержке государственной политики в целом. Он вручил Анатолию Артамонову благодарность Председателя Госудумы РФ Сергея Нарышкина за особые заслуги и значительный личный вклад в развитие российского законодательства, а также за целенаправленную работу по модернизации экономики, развитию сельского хозяйства и решению социальных проблем Калужской области.

21.04.2014

Инвестиционный дайджест

Печатная продукция